Темы

Кто бежит? Все бегут! В Дрибине прошел легкоатлетический кросс

Кто бежит? Все бегут! В Дрибине прошел легкоатлетический кросс

%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81-2Получили заряд бодрости и порцию здоровья
Субботний день 1 октября выдался солнечным и теплым — лучшая погода для проведения спортивных состязаний. На этот день было намечено проведение осеннего легкоатлетического кросса, приуроченного к празднованию Дня освобождения Дрибина от немецко-фашистских захватчиков. Сама природа предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов. На площади было многолюдно. Участники забега активно разминались, болельщики подбадривали спортсменов.
Среди участников состязаний — учащиеся школ, представители трудовых коллективов района, любители здорового образа жизни. Все они были разделены на категории в зависимости от пола и возраста. Соревнования проводились в лично-командном зачете.

%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81-3

На старт… Внимание… Марш! Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81-1
По большому счету, было совсем не важно, кто станет победителем состязаний, главное — принять участие в мероприятии, получить изрядный заряд бодрости и хорошую порцию здоровья. Однако же, по результатам забегов были определены победители. Их с главной сцены праздника поздравили М.Н. Панченко, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома, и В.В. Фрицлер, главный судья соревнований. Диплом за активное участие в осеннем легкоатлетическом кроссе был вручен и самой маленькой бегунье, кстати, уже не первый раз принимавшей участие в таком спортивном празднике, Виктории Старосоцкой.
Такие легкоатлетические кроссы проводятся регулярно, и стали уже неотъемлемой частью спортивной жизни Дроибинщины. Ведь физкультура и спорт — основа основ здорового образа жизни, хорошего настроения, бодрости духа.
Текст Марии ГЕРМАНОВОЙ

Последние новости

Общество

Премьерные показы спортивной драмы «Переломный момент» пройдут в Дрибинском районе

13 ноября 2025
Читать новость
Президент

Указ: антинаркотические меры усилены в Беларуси

13 ноября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе проходит республиканская антиникотиновая акция «Беларусь против никотина»

13 ноября 2025
Читать новость
Общество

14 ноября состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения

13 ноября 2025
Читать новость
Общество

Милитаризация важнее собственных граждан

13 ноября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко готов максимально содействовать росту оплаты труда ученых, но взамен требует результата

13 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем