Темы

Спортсменка из Дрибина успешно выступила на республиканских соревнованиях по фехтованию

Спортсмены Могилевщины на протяжении ряда лет успешно выступают на республиканских соревнованиях по фехтованию. Вот и на открытом первенстве Республики Беларусь среди молодежи, прошедшем в Бресте, воспитанники Могилевской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1 заняли несколько призовых мест. Среди спортсменов, отличившихся в личном зачете, есть наша землячка — рапиристка Дарья Гузенко. Дарья заняла 3 место среди кадетов. И это ее вклад в общую победу — команда Могилевской области вошла в тройку лидеров, уступив мастерам клинка из Минской и Брестской областей.

24 мая в Минске начнется Чемпионат Республики Беларусь по фехтованию. Д. Гузенко будет выступать за сборную Могилевщины. Пожелаем ей удачи!

Максим ТЕТЕРИН

Последние новости

Общество

Белагро-2025 в новом формате: больше техники, больше стран, больше возможностей

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине прошел районный День охраны труда и выездное заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

К 80-летию освобождения Беларуси отечественные картографы подготовили атлас

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Учитель Дрибинской ДШИ Анастасия Овчинникова — о любви к своей профессии

29 апреля 2025
Читать новость
Общество

Служба здоровья на селе. Коллектив Первомайской АВОП нацелен на общий результат

29 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Посевная кампания под контролем прокуратуры Дрибинского района

28 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем