Темы

Дрибинчане присоединились к республиканскому марафону по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию

Дрибинчане присоединились к республиканскому марафону по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию

В преддверии Дня пожилых людей сегодня по всей стране дан старт III Республиканского марафона по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию» для людей старшего поколения.

В Дрибине любители активного отдыха собрались в сквера около озера Капелька, чтобы показать своим примером любовь к спорту и к жизни.

Организатором мероприятия выступил Дрибинский центр физкультурно-оздоровительной работы совместно с районным центром социального обслуживания населения.

Участников поприветствовал директор ЦФОР Виктор Бобров, который отметил, что подобные мероприятия играют важную роль в укреплении физического здоровья пожилых людей, помогают найти дополнительные источники позитивных эмоций.

После небольшой разминки, все немного согрелись и приготовились, чтобы начать ходьбу. Бодро махая палками, участники двинулись преодолевать дистанцию.   

Самым возрастным из любителей активного отдыха на марафоне стала 81-летняя Мария Кононова.

Участники марафона вернулись к финишу в прекрасном настроении, оживленно разговаривая между собой.

Наталья ЧИГИРЬ

Последние новости

Общество

Белагро-2025 в новом формате: больше техники, больше стран, больше возможностей

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине прошел районный День охраны труда и выездное заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

К 80-летию освобождения Беларуси отечественные картографы подготовили атлас

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Учитель Дрибинской ДШИ Анастасия Овчинникова — о любви к своей профессии

29 апреля 2025
Читать новость
Общество

Служба здоровья на селе. Коллектив Первомайской АВОП нацелен на общий результат

29 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Посевная кампания под контролем прокуратуры Дрибинского района

28 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем