Темы

Могилевский Международный марафон собрал 5 тысяч участников

Могилевский Международный марафон собрал 5 тысяч участников

В соревнованиях было зарегистрировано больше 5 тысяч участников из Белоруссии, России, Китая. Они выступали в трех дистанциях: 2,7 км, 10 км и 42,195 км. Также впервые проводились «Семейные забеги» для детей до 12 лет и их родителей. 

Перед началом марафона приветственный адрес от губернатора Могилевской области Анатолия Исаченко зачитал заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко:

Уважаемые участники и гости Могилевского Международного марафона!

От имени областного исполнительного комитета сердечно приветствую вас на ярком спортивном празднике, который вот уже в четвертый раз собирает в городе на Днепре любителей здорового образа жизни и полезного времяпрепровождения.

Одной из приоритетных задач государства является вовлечение широких слоев населения в активные занятия физической культурой и спортом. Поэтому отрадно отметить, что с каждым годом желающих принять участие в марафоне становится больше, расширяется география — сегодня это не только спортсмены из разных уголков Беларуси, России, но и Китая.

Известно, что воспитание нравственности и патриотизма, как и воспитание уважительного отношения к своему здоровью необходимо начинать с раннего детства. Я рад приветствовать на нынешнем марафоне самых юных бегунов — участников проводимого впервые семейного забега.

Уверен, что каждый, кто выйдет сегодня на старт продемонстрирует свое мастерство и порадует болельщиков упорной борьбой.

Искренне желаю участникам марафона новых достижений и заслуженных наград, а организаторам и гостям — ярких впечатлений и хорошего настроения. Уверен, что сегодняшнее мероприятие станет настоящим праздником для каждого из вас! 

Забеги стартовали на площади Славы, и далее проследовали по городским улицам, набережной Дубровенки, парку культуры и отдыха «Подниколье».

Во время проведения забега на площади Славы была организована масштабная культурно-развлекательная программа для участников соревнования. Участники могли угоститься солдатской кашей и даже сходить в баню после долгого забега. 

Организаторы мероприятия: могилевские городской и областной исполкомы, Министерство спорта и туризма, Белорусская федерация легкой атлетики, партнеры марафона.

mogilevnews.by

Последние новости

Общество

Учащиеся Рясненской школы-интерната стали победителями ХIV республиканского фестиваля детского творчества «Вясёлкавы карагод»

30 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

С 27 апреля по 3 мая 2025 года на территории Республики Беларусь проводится Европейская неделя иммунизации

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Признание успехов и стимул дерзать. Обновленную Республиканскую доску Почета открыли в Минске

30 апреля 2025
Читать новость
Президент

«Вместе мы — мощнейшая сила. И нас никогда не победить!» Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде

30 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Что делать, если загорелось масло на сковороде?

30 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Вячеслав Скухторов и его товарищи 9 месяцев сражались с фашистами, освобождая Дрибинский район

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем