Темы

На спортивных турнирах в Могилеве, Быхове и Шклове юные дрибинские борцы показали достойные результаты

На спортивных турнирах в Могилеве, Быхове и Шклове юные дрибинские борцы показали достойные результаты

С 14 декабря по 29 декабря 2023 года юные борцы района приняли активное участие в трех соревнованиях, состоявшихся на территории Могилевской области.

Открытое первенство Могилевской области по вольной борьбе прошло в городе Могилеве 14- 15 декабря. Данный турнир был организован с целью определения будущих кандидатов в сборную команду Могилевской области по вольной борьбе для участия в Республиканской спартакиаде школьников 2024 года.

Тренер дрибинской команды по вольной борьбе Александр Коробов поделился впечатлениями от мероприятий с корреспондентом районной газеты: «Хочется отметить, что уровень подготовки борцов и организация соревнований соответствовали самым высоким требованиям. В турнирах сражались за победу не только парни, пришедшие в начале образования секции, но и новички».

Четверо наших ребят вернулись домой с наградами: у Богдана Сидорова — серебро, Максим Горючко и Николай Романовский завоевали бронзу. Олег Сафаров, впервые выступавший на соревнованиях такого уровня, сумел выиграть две схватки.

Далее, с 21 по 23 декабря 2023 года, был проведен открытый Рождественский турнир по вольной борьбе в городе Быхове. На ковре встретились лучшие борцы Могилевской и Витебской областей. В турнире Дрибинский район представили десять парней в девяти весовых категориях. По завершении мероприятия наши борцы завоевали пять медалей. Проявив волю характера и силу духа, Олег Сафаров, пришедший на ковер в сентябре 2023 года, достойно завоевал золото. В финале сразились дрибинчане, в результате Павел Плетнев выиграл серебро, Максим Гончаров — бронзу. Увы, из-за незначительных ошибок Богдан Сидоров уступил в напряженном бою противнику и завоевал бронзу. В жесточайшей схватке с очень сильным и опытным противником в весовой категории 68 килограмм одержал победу Роман Кирилов — у него бронза.

29 декабря в гостеприимном городе Шклове состоялся открытый Новогодний турнир по борьбе вольной среди юношей и девушек. Рассказать, как сражались самые юные борцы, невозможно, это надо было видеть. По красоте и жесткости проводимых схваток львята из Дрибина ничем не уступали своим сверстникам. На данном турнире Дрибин представляло пять парней.

По результатам соревнований все пятеро вернулись с медалями — два золота и три серебра.

Заместитель директора по коммерческим вопросам ЧПУП «ВасЛес» Руслан Мурго пришел в гости к ребятам районной секции по вольной борьбе и от имени компании поздравил всех спортсменов с новогодними праздниками, а также преподнес замечательные подарки — борцовки. Теперь молодые люди будут достигать еще больших результатов в новой удобной спортивной обуви.

Татьяна АДЫЛОВА

Последние новости

Общество

Декрет не прерывает выплаты: как сохранить детское пособие при досрочном выходе на работу

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

17 ноября пройдет прямая линия по вопросам предпринимательской деятельности

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

Что делать при обнаружении подозрительного предмета, отвечает участковый инспектор милиции Дрибинского РОВД

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

15 ноября будет проводить прямую телефонную линию Чигирь Дмитрий Павлович

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

Как сформировать в Личном кабинете извещение на уплату транспортного налога, земельного налога налога на недвижимость единым имущественным платежом

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе проходит месячник «Человек с белой тростью»

12 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем