Темы

Рейс из Китая доставит в Беларусь 3 млн доз вакцины против COVID-19

Рейс из Китая доставит в Беларусь 3 млн доз вакцины против COVID-19

В Минск 21 января прибудет рейс из Китая, который доставит в Беларусь 3 млн доз вакцины SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell) Inactivated компании Sinopharm, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«Впервые в Беларусь прибудет такая большая партия вакцины: 1,5 млн доз закупил у Китая Минздрав Беларуси, а 1,5 млн доз китайская сторона передала Беларуси в качестве иностранной безвозмездной помощи», — отметили в пресс-службе.

Планируется, что в Минздраве состоится торжественная церемония, на которой министр здравоохранения Дмитрий Пиневич и Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Се Сяоюн подпишут сопроводительные документы важного груза.

В решении вопроса Минздраву активно помогали представители министерств иностранных дел и посольства двух стран. Груз будет передан на склады РУП «Белфармация».

БелТА

Последние новости

Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сборщик молока Андрей Дорожкин: «Моя работа — это доверие людей и строгий график»

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Замечания, вопросы, предложения по работе торговли: куда обращаться 23 июля

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Почему важно соблюдать сроки строительства? Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем