Темы

Минздрав в связи с ОРИ и COVID-19 не рекомендует проводить встречи выпускников

Минздрав в связи с ОРИ и COVID-19 не рекомендует проводить встречи выпускников

Министерство здравоохранения в связи с высокой заболеваемостью ОРИ и COVID-19 не рекомендует проведение вечеров встреч выпускников, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«В настоящее время в Беларуси отмечается увеличение количества заболевших острыми респираторными инфекциями (ОРИ) и COVID-19, в том числе среди детей, посещающих организованные коллективы.

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации и в целях минимизации риска распространения ОРИ и COVID-19 среди населения Министерство здравоохранения не рекомендует проведение вечеров встреч выпускников», — отметили в пресс-службе.

Речь идет как о проведении вечерних субботних мероприятий в учреждениях образования, так и в объектах общественного питания. Целесообразно перенести проведение таких встреч на более поздний период (после стабилизации эпидемиологической ситуации).

С учетом развития дистанционных средств коммуникаций Минздрав предлагает бывшим одноклассникам, выпускникам различных лет и педагогам провести встречи в социальных сетях или посредством программ для организации видеоконференций.

БелТА

Последние новости

Калейдоскоп

Белая, желтая или красная: какую картошку брать для пюре, а какую для жарки

5 августа 2026
Читать новость
Общество

И клев, и пар, и профсоюзный дух: Могилевские мясопереработчики оценили дрибинский агроэкотуризм

5 августа 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Республиканский праздник XXXIII День белорусской письменности

5 августа 2026
Читать новость
Официально

8 августа будет проводить прямую телефонную линию Лорченко Виктор Петрович

5 августа 2026
Читать новость
Проиcшествия

ДТП произошло вечером в Дрибинском районе, один человек погиб

5 августа 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 5 августа 2026 года: что обещают астрологи

5 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем