Темы

В БГСХА стартовал первый этап репетиционного тестирования

В БГСХА стартовал первый этап репетиционного тестирования

ТестированиеАбитуриенты 2015 года могут уже сейчас в Горках подготовиться к поступлению в любой вуз.

Первый этап репетиционного ЦТ в БГСХА начался в это воскресенье.

В БГСХА можно пройти тестирование по следующим предметам:
биология, обществоведение – 26 октября;
химия, иностранные языки, Всемирная история – 2 ноября;
физика, история Беларуси, география – 16 ноября;
математика – 23 ноября;
русский язык и резервный день по всем предметам – 30 ноября;
белорусский язык и резервный день по всем предметам – 7 декабря.

Стоимость каждого пробного теста – 50 100 руб.

Квитанцию об оплате нужно предоставить в пункт тестирования не позднее, чем за три дня до начала тестирования по предмету. Пункт ЦТ в горецком вузе находится по адресу: ул. Мичурина, д.13, корп.11, комната 707.

Если вы иногородний, то после оплаты можете зарегистрироваться по телефону: 8-02233-7-97-31. Для этого нужно назвать фамилию, имя, отчество, предмет и номер квитанции.

Для чего нужно репетиционное тестирование? Как сообщает официальный сайт БГСХА, оно дает возможность проверить уровень знаний по предметам вступительных испытаний, адаптироваться к технологии тестовых испытаний, ознакомиться с тематикой тестовых заданий и приобрести навыки заполнения бланков ответов, своевременно подготовиться к предстоящим вступительным испытаниям.

Однако будет ли в этом году много желающих участвовать в репетиционном тестировании, пока неясно – в стране который год недоборы по многим специальностям даже на бюджетные места.
Андрей Боровко, horki.info

Последние новости

Общество

Фотофакт: в Дрибине прошел праздничный концерт ко Дню народного единства «Мир и единство — сила народа»

17 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Windows 10 – все? Microsoft совсем скоро прекратит поддержку ОС

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сегодня в Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Единый народ — единая история», посвященная празднованию Дня народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Требования к менеджерам в 2025 году: как занять престижную должность

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Почему книги из списка Мининформа не должны попадать на полки, пояснил министр

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Татьяна Веремьева назначена первым заместителем председателя райисполкома в Дрибинском районе

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем