Темы

В Дрибине прошло открытие реконструированного стадиона

В Дрибине прошло открытие реконструированного стадиона

30 ноября в г.п. Дрибин прошло торжественное открытие благоустроенного стадиона средней школы. Это уже не первая по счету инициатива, которая реализуется в нашем районе в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским Союзом и реализуется Программой развития ООН (ПРООН) в партнерстве с органами управления и самоуправления областных и районных уровней. С предложением в сфере развития инфраструктуры для досуга и занятий спортом выступила администрация учебного заведения.
Главной задачей инициативы является создание условий для активного отдыха детей и родителей. До недавних пор в Дрибине не было подходящего места для индивидуальных занятий спортом и спортмассовых соревнований. Мероприятия проводились на приспособленной территории, не было современной спортивной площадки для учащихся младших классов.
Поэтому в 2017 году ГУО «Дрибинская средняя школа» с местной инициативой «Спорт для здоровья будущего поколения» приняла участие в Основном Конкурсе местных инициатив в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» и стала победителем. В процессе благоустройства на стадионе появилась асфальтированная беговая дорожка, были установлены современные трибуны для зрителей на 100 мест, скамейка запасных на 10 мест, уличные тренажеры, спортивный комплекс для детей младшего школьного возраста, прожекторы для освещения. Также была приобретена газонокосилка.
В церемонии открытия стадиона приняла участие заместитель председателя Дрибинского райисполкома Наталья Владимирова Речицкая, выразившая признательность всем, кто разрабатывал и реализовывал местную инициативу. А директор школы Елена Викторовна Семеновна поблагодарила спонсоров и всех, кто добровольно решил помочь проекту — коллектив сотрудников Дрибинского РОВД, ЧПУП «ВасЛес», родителей учащихся (в частности, Андрея Михайловича Быбикова, занимавшегося подключением прожекторов на спортивной площадке), работников школы (среди них завхоз Людмила Николаевна Дингалева), ДРСУ-217 и др.
Также на празднике присутствовали заведующий отделом образования, спорта и туризма Дрибинского райисполкома Марина Николаевна Панченко, руководитель проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» Людмила Александровна Соколовская и региональный координатор проекта по Могилевской области Игорь Шарый. Под аплодисменты учащихся гости перерезали символическую красную ленточку.
А позже на стадионе состоялись спортивные игры. Школьники перетягивали канат, бросали дротики в мишени и катались на лыжах.
Текст и фото Андрея ЕРМАКОВА

Последние новости

Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024