Темы

С «Заботой» жизнь интереснее

С «Заботой»  жизнь интереснее

В рамках республиканской акции «За Беларусь!» информационно-социальный поезд «Забота» отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома 13 октября побывал в деревне Кледневичи.

 

Таких встреч, как правило, сельчане ждут с нетерпением, потому как приезд гостей — замечательный повод собраться вместе, отдохнуть от повседневной суеты, пообщаться по душам и услышать важную информацию. Прошедшая встреча оказалась именно такой — теплой, праздничной, информационно насыщенной. Первым делом заведующая автоклубом Людмила Анатольевна Козусева поприветствовала всех собравшихся, поздравила жителей с приближающимся праздником Покрова Пресвятой Богородицы, адресовала наилучшие пожелания представительницам прекрасной половины в связи с Днем матери. И в качестве приятного подарка сельчанам была предложена концертная программа «Я тобою горжусь, моя Беларусь!», подготовленная районными артистами. Мелодичные, лирические песни прозвучали в исполнении Валентины Акиншиной (Михеевский СДК), Алеси Резгольд (Первомайский СДК). Очаровательная ведущая Марина Рудович (Первомайский СДК) проникновенно говорила о Беларуси, о нашей земле, о родной деревне, а также вместе со своей коллегой Ириной Збродовой представила зрителям поучительную сценку из жизни села.
С актуальной информацией обратились к сельчанам и другие участники агитпоезда. Инспектор ГПиВО Дрибинского РОЧС Александр Иванистов, используя наглядный материал, напомнил присутствующим о правилах пожарной безопасности. Консультации по теме завещания и дарения, с анализом юридических аспектов, провели представители нотариальной конторы, ответив на все интересующие сельчан вопросы.
В завершение на память о встрече уже по традиции было сделано фото «За Беларусь!».

 

Подготовила
Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Калейдоскоп

В Дрибине приступил к работе студотряд «Искра» имени Героя Советского Союза Тита Григорьевича Сенькова

23 июня 2026
Читать новость
Общество

Налог на профессиональный доход: что изменится с 1 июля 2026 года

23 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Эксперты рассказали, какие завтраки помогут снизить холестерин

23 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 23 июня 2026 года: что обещают астрологи

23 июня 2026
Читать новость
Общество

Как в Дрибинском районе благодарили медиков за преданность делу, чуткость, профессионализм и спасенные жизни

22 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

В Дрибине прошел литературно-художественный пленэр «Магілёўшчына гераічная»

22 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем