Темы

Как прошел Последний звонок в Бельской школе

Как прошел Последний звонок в Бельской школе

Последний школьный звонок учебного года. Радостный для ребят, с нетерпением ждущих каникулы, и волнующий для выпускников, которые покинут добрый школьный мир и вступят во взрослую жизнь.

Особенно торжественной в этот день была обстановка в ГУО «Бельский УПК ясли-сад-средняя школа». Веселые стайки детей, нарядно одетые жители поселка, музыка, большое количество цветов, разноцветные шары — всё это создавало атмосферу праздника. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя райисполкома Владимир Лесяк, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Ольга Гуркович, председатель Черневского сельисполкома Александр Ковалев.

— Дорогие выпускники, оглядываясь назад на школьные годы, вы, наверно, понимаете, что беззаботное детство уже закончилось, подарив тем самым множество приятных и волнующих моментов, сделав вас самостоятельными, — отметил Владимир Лесяк, пожелав мирного неба, здоровья, успехов, и чтобы в жизни не встречались крутые повороты. Он вручил заслуженные награды победителям олимпиад по школьным предметам. Тёплые слова в связи с окончанием учебного года звучали от председателя отраслевого профсоюза Ольги Гуркович, которая пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов и всегда тепло вспоминать родную школу, которая дала путевку в самостоятельную жизнь. Слова напутствий выпускникам звучали на празднике от председателя Черневского сельисполкома Александра Ковалева. Вместе с тем он пожелал отличных летних каникул и прекрасного настроения. Подводя итоги прошедшего года, директор школы Тамара Сильченко с удовольствием отметила, что он был ознаменован многочисленными победами учащихся и педагогов. Директор школы назвала большое количество достижений, интересных проектов, хороших дел, отмеченных на самом высоком уровне. За профессионализм слова благодарности были адресованы лучшим педагогам, которые вели ребят к победе и сами показывали высокий класс мастерства.

— С огромной любовью и гордостью я смотрю на вас таких красивых, повзрослевших и с нетерпением ожидающих шагнуть во взрослую жизнь… Вас семь и я — семья, теперь вы полетите к собственным галактикам, но должны помнить о своём школьном детстве о дружбе, преданности, верности, которая вас связывала на протяжении одиннадцати лет. Не растеряйте, храните то тепло и любовь, внимание и заботу, которые получили в нашей школе, — отметила классный руководитель Светлана Белова.
От имени родителей педагогов за тепло, заботу, понимание поблагодарила Галина Голушко. Были на празднике выступления первоклассников и прощальные слова выпускников. Право дать последний звонок предоставили одиннадцатикласснику Артемию Чечунову и первокласснице Дарье Шатабиловой. С чувством волнения покидали выпускники школьные стены, ведь не так просто расставаться с близкими сердцу людьми. Но впереди долгий, порой тернистый, путь, который бывшие ученики Бельской школы постараются пройти достойно, тем самым доказав , что их воспитали стойкими, сильными и уверенными в себе людьми.

Цветы любимым учителям… До свидания, школа, давшая путёвку в самостоятельную жизнь. А впереди еще выпускные экзамены.

Текст и фото Олега ДЯТЛОВА

Последние новости

Общество

Дрибинщина празднует День Независимости и 81-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Руководство района поздравляет с Днем Независимости!

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Поздравление с Днем Независимости

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Поздравление с Днем Независимости

3 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 3 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

3 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко в преддверии Дня Независимости помиловал 16 осужденных

2 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем