Темы

Праздник к нам идет

Праздник к нам идет

Череду любимых зимних праздников в нашем районе в минувшую пятницу открыла церемония зажжения новогодних огней на главной елке в Дрибине. Уже второй год это красочное мероприятие проходит в формате массовых гуляний. В нынешнем году оно положило начало самой доброй акции — «Наши дети».

Праздничная программа под символическим названием «Снова к елочке спешим…» собрала на главной площади райцентра как юных зрителей, так и взрослых, с удовольствием окунувшихся в мир детства и веселых приключений сказочных персонажей во главе с главным зимним волшебником — Дедом Морозом.

Творческие коллективы учреждений культуры района, артисты районного Центра культуры, а также сотрудники центра физкультурно-оздоровительной работы, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Дрибинской детской школы искусств, Центра детского творчества, библиотечной сети, музея и других учреждений подготовили для гостей мероприятия настоящее праздничное шоу.

У нашей новогодней елки развернулось увлекательное театрализованное представление, была организована работа детских игровых площадок, аттракционов и фотозон. А кто из ребят еще не успел отправить письмо Деду Морозу, мог это сделать прямо на празднике — почта самого доброго волшебника Нового года принимала послания от всех желающих.

В лучших традициях новогодних гуляний на центральной площади в этот день работали торговые ряды, где можно было приобрести памятные подарки сувениры, игрушки, сладости и многое другое.

…С каждым днем, с каждым часом праздничное настроение все больше наполняет наши сердца. Новый год и Рождество — это такие праздники, само ожидание которых уже проникнуто теплой атмосферой волшебства и сказки. Этот период по традиции наполнен интересными встречами, подарками и сюрпризами, музыкой и ярко-манящим блеском гирлянд…

Пусть искрящиеся в вечернем полумраке разноцветные огни новогодней елки дарят всем жителям райцентра только хорошее настроение!

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Максим и Виктория Авраменко из агрогородка Коровчино —  о секрете семейного благополучия

10 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси введен лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи

10 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

10 июня отмечается День образования подразделений защиты государственных секретов и документационного обеспечения Министерства внутренних дел

10 июня 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Стельмашок Олег Владимирович

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Почему дрибинчане выбирают службу «Одно окно»

10 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Под крышей дачного домика завелись шершни? Рассказываем, как от них избавиться

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем