Темы

«Золотой шлягер-2013» порадует любителей классики и шансона

Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер в Могилеве» пройдет с 6 по 13 октября.

Как сообщил директор vогилевской областной филармонии Денис Шаблинский, в нынешнем году будет возрожден конкурс молодых исполнителей. Впервые на фестивале пройдет концерт «Шлягер глазами могилевчан», в котором выступят местные артисты, как взрослые профессионалы, так и юные любители. В планах организаторов «Золотого шлягера-2013» проведение «Классического вечера» с участием двух оркестров, «Вечера шансона».

Первым концертом фестиваля станет выступление Большого театра оперы и балета Республики Беларусь со своей интерпретацией шедевра музыкального искусства – оперы «Кармен» Жоржа Бизе. Опера будет исполняться на французском языке. Выступление пройдет во Дворце культуры области 6 октября – за день до церемонии официального открытия «Золотого шлягера».

Что касается участия в фестивале артистов звездного уровня, то руководитель филармонии подчеркнул, что в настоящее время идут переговоры с разными исполнителями, однако, говорить об окончательно сформированной программе можно будет лишь в конце июля.

Последние новости

Общество

Предоставление арендного жилья и долговые обязательства. Глава Дрибинского района провел личный прием граждан

13 ноября 2025
Читать новость
Общество

Декрет не прерывает выплаты: как сохранить детское пособие при досрочном выходе на работу

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

17 ноября пройдет прямая линия по вопросам предпринимательской деятельности

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

Что делать при обнаружении подозрительного предмета, отвечает участковый инспектор милиции Дрибинского РОВД

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

15 ноября будет проводить прямую телефонную линию Чигирь Дмитрий Павлович

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

Как сформировать в Личном кабинете извещение на уплату транспортного налога, земельного налога налога на недвижимость единым имущественным платежом

12 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем