Темы

За границами Дрибинского района: в Могилеве планируют ставить блокираторы на колеса легковушек нарушителей правил парковки

БлокираторВ Могилеве собираются бороться с нарушениями правил парковки. Инспекторы ГАИ скоро будут применять блокираторы. Эти устройства планируют закупить в ближайшее время, сообщает Mycity.by

В ГАИ УВД Могилевского облисполкома считают, что новый способ борьбы с неправильной парковкой не только упростит работу инспекторов ГАИ, но и позволит сэкономить нарушителям:

— Дело в том, что при эвакуации автомобиля, припаркованного не по правилам, водитель оплачивает штраф, услуги эвакуатора и штрафстоянку, — объясняет Андрей Колесник, старший инспектор отделения по агитации и пропаганде могилевского ГАИ. — В случае с применением блокиратора водитель несет лишь административную ответственность.

Схема применения блокиратора колес проста: инспектор, зарегистрировав нарушение, обездвиживает автомобиль и уведомляет об этом владельца — по телефону либо письменно. Лишь после оплаты штрафа блокиратор снимают.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/378324.html

Последние новости

Общество

В хорошем тандеме работают продавец и водитель автомагазина №8 Дрибинского ОСП Шкловского райпо

5 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

ВАЖНО! Безопасное Купалье

4 июля 2025
Читать новость
Общество

Приглашаем 6 июля на фольклорный праздник “Купальский веночек”

4 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 4 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

4 июля 2025
Читать новость
Общество

Дрибинщина празднует День Независимости и 81-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Руководство района поздравляет с Днем Независимости!

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем