Темы

Дрибинский РОЧС проверил детские сады

СамоспасательОрганами государственного пожарного надзора Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена контрольная проверка ГУО Дрибинский ясли-сад №1 «Солнышко». В ходе проверки выявлено, что работники, являющиеся членами ДПД, и работники, задействованные в реализации плана эвакуации людей из здания при пожаре, не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения и термического разложения (самоспасателями фильтрующего типа); здание детского сада не обеспечено исправной молниезащитой; не обеспечено открывание дверей эвакуационных выходов по направлению путей эвакуации из групп, размещенных на первом этаже здания.

Аналогичные и другие нарушения выявлены при проверке ГУО «Коровчинский ясли-сад «Теремок» и  ГУО «Бельский ясли-сад «Солнышко».

По результату проверки должностные лица, допустившие нарушения законодательства о пожарной безопасности, привлечены к административной ответственности в соответствии с существующим законодательством.
Инспекция ГПН Дрибинского РОЧС

Последние новости

Общество

Трудовой договор вместо подряда: что меняется для водителей пассажирских перевозок и их работодателей

3 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Не оставляйте увядшие бутоны роз: называем секрет повторного цветения

3 октября 2026
Читать новость
Общество

Выгул собак: права, обязанности, штрафы

3 октября 2026
Читать новость
Общество

Николай Клебча из ОАО «ЧерневкаАгро» посвятил сельскому хозяйству 40 лет

3 октября 2026
Читать новость
Проиcшествия

Пьяный за рулем мотоцикла: криминальная хроника Дрибинского района

3 октября 2026
Читать новость
Официально

Поздравление от руководства района с Днем архивиста

3 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем