Темы

В Дрибинской средней школе прошел День снега

В Дрибинской средней школе прошел День снега

Начиная с зимы 2012 года, по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается новый праздник — Всемирный день снега. Его цель  — повысить интерес к зимним видам  спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. 

В прошедшую субботу в Дрибинской средней школе прошел традиционный  День снега. В этот день дети катались на коньках, играли в хоккей. Прошли соревнования по лыжному спорту, в которых участвовали учащиеся 5-х -11-х классов. 

Дрибинский Центр физкультурно-массовой и спортивной работы предоставил школьникам в  лыжи, коньки, клюшки. Как отметил инструктор Артем Рамков, в центре для всех желающих есть весь инвентарь —  лыжная экипировка, начиная с комбинезона и заканчивая лыжными палками; коньки всевозможных размеров, клюшки, защитная форма для хоккеистов.

 

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Оплата, фиксация нарушений. В Беларуси скорректированы правила организации автостоянок и парковок

15 сентября 2025
Читать новость
Общество

Можно ли пропускать уроки физкультуры при посещении ЛФК: разъяснение для родителей

15 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко о действиях западных соседей: творят на границе такое, что уму непостижимо

15 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Что делать с опавшей листвой осенью — готовим питательное удобрение

15 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Названа максимальная продолжительность жизни современных людей

15 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Стоматолог назвал газированную воду худшим напитком без сахара для зубов

15 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем