Темы

Многодетные семьи получают помощь к школе

Многодетные семьи получают помощь к школе

11 августа 2011 года Президентом Республики Беларусь был подписан Указ 357, которым утверждена предложенная депутатами Парламента Национальная программа демографической безопасности. Эта программа явилась  продолжением работы депутатов по обсуждению проблем семьи и  защиты прав детей.  

В одном из пунктов мероприятий по социальной  поддержке семьи и детствабыла предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим трех и более детей, которые обучаются в учреждениях общего среднего и специального образования, в размере 30% бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа 2012 года, на каждого учащегося.

Как рассказала “СВ” Нина Константиновна Карпалова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите, на сегодняшний день эта помощь оказана 46 многодетным семьям, у которых  в школе и училищах обучаются 158 учащихся. Единовременная помощь выплачена в размере 39 990 280 рублей.

Соб. корр.  

Последние новости

Профилактика и безопасность

Безопасные каникулы со спасателями Дрибина!

17 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 17 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

17 июня 2025
Читать новость
Президент

Благодарность Президента Беларуси объявлена отличившимся преподавателям и студентам

16 июня 2025
Читать новость
Общество

На Wildberries планируют продавать квартиры

16 июня 2025
Читать новость
80 лет Победы

Они приближали Победу: война в семейной истории жительницы агрогородка Темный Лес Татьяны Михеевой

16 июня 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе приветливо распахнули для ребят двери воспитательно-оздоровительные школьные лагеря.

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем