Темы

Лукашенко о празднике 7 ноября: это наша история, ее не перечеркнешь

Лукашенко о празднике 7 ноября: это наша история, ее не перечеркнешь

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает историческое значение праздника День Октябрьской революции, который ежегодно отмечается в стране. Об этом он заявил  во время общения с жителями городского поселка Болбасово в Оршанском районе, передает БЕЛТА. 

“Мы этот праздник Октябрьской революции оставили выходным днем. Конечно, это несколько другой подход. Многие видят эту далекую революцию на расстоянии – прошло более сотни лет. Но это наша история. Ее не перечеркнешь, ее не перепишешь. Тот, кто пытался, переписывая, бросить камень в прошлое, получал этот камень в настоящем. Мы оставили этот праздник. Но, естественно, время идет, и его (праздник. – Прим БЕЛТА) надо было наполнить каким-то другим смыслом”, – сказал глава государства. К этому дню было принято преподносить народу подарки в разных сферах. “Мы эту добрую традицию оставили”, – подчеркнул белорусский лидер. По словам Президента, выше среднего по итогам стал сельскохозяйственный год, в промышленности есть определенные подарки, в социальной сфере. В их числе и знаковая стройка в Житковичском районе, где на днях откроют восстановленный мост через Припять. В свою очередь в городском поселке Болбасово и Оршанском районе в целом была развернута одна из социальных строек, в ходе которой основное внимание было уделено благоустройству и наведению порядка. Параллельно реализуются меры по экономическому развитию этих территорий, созданию новых рабочих мест. “Кое-что сделали, и немало. Все остальное – за вами, и за это с вас будет жесточайший спрос, – сказал глава государства. – Многие из ваших детей будут жить здесь. Социальная сфера – культура, спорт, школы. Но самое главное – это рабочие места”
Читать полностью: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-o-prazdnike-7-nojabrja-eto-nasha-istorija-ee-ne-perecherknesh-324295-2018/

Последние новости

Калейдоскоп

Что будет, если посеять укроп в начале июля: неожиданный результат

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Засчитывается ли учеба и отработка в пенсионный стаж? Пояснили в Минтруда

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Временная трудовая занятость молодежи

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Беларусь готова строить равноправное и взаимовыгодное межгосударственное сотрудничество со всеми государствами

1 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко надеется, что вскоре Беларусь и Канада снова станут на путь сближения и сотрудничества 

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура Дрибинского района потребовала устранить нарушения

1 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем