Темы

Что подарить на 23 февраля?

Что подарить на 23 февраля?

День Защитника Отечества стал действительно всеобщим праздником мужчин в нашей стране. Поздравлять обязательно всех: и тех представителей сильного пола, которые отслужили в армии или сейчас работают в ней, и тех, кто к военному делу никогда не имел отношения. Ведь все они, независимо от возраста, увлечений и отношения к армии являются нашими защитниками. Именно они, наши мужчины, берут на себя самые трудные дела и обязанности, и именно за их спины так часто прячутся женщины. Варианты подарков на 23 февраля могут быть совершенно разными, в этом плане нет никаких определенных традиций и правил. Выбирайте, что понравится вашим защитникам, ведь это их день!

Традиционные подарки на 23 февраля

Чаще всего в этот праздник женщины дарят своим мужчинам небольшие приятные сувениры, мужские аксессуары, ну и, конечно, всевозможные полезные вещи. Обычно в этот день не преподносят дорогостоящие, шикарные подарки. Их предпочитают оставить до более крупных торжеств. Расскажем о традиционных подарках на День защитника Отечества, о таких, которые понравятся и будут полезны практически любому мужчине. Выбирайте:

  • Красивый банный халат. Дополнить этот подарок можно домашними тапочками такой же расцветки. Конечно же, эти предметы гардероба стоит преподносить только членам семьи: мужу, отцу, брату, словом, тем людям, с которыми вас связывают близкие отношения.

  • Настольная игра. Набор шахмат или шашек, нарды, «Монополия» или лото – все зависит от вкусов того, кому предназначен подарок. Для веселых и компанейских защитников отечества можно рассмотреть варианты всевозможных шуточных, веселых игр: фанты, «Активити». Для любителей шумных застолий – «пьяные» шахматы или шашки, а может быть что-то из других алкогольных игр.
  • Портмоне, визитница. Лучше выбирать качественные товары, из натуральной кожи, тогда ваш подарок прослужит долго и принесет немало пользы его обладателю.
  • Кружка, чашка, именной бокал для вина. Можно подарить мужчине набор пивных кружек, фужеров для вина или хрустальных стопок, заказать кружку с забавной фотопечатью или купить кофейную пару в красивой коробке. Еще варианты: армейская кружка, кружка-термос или устройство с подогревом от прикуривателя или usb.
  • Товары для авто: сумка-органайзер в багажник, набор автомобильного инструмента, компрессор для накачки шин, набор автомобилиста (в него входит самое необходимое: трос, огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка). Из подарков подороже можно назвать видеорегистратор и навигатор, зарядное устройство для аккумулятора, радар-детектор.
  • Сувениры для дома, рабочего кабинета. Забавная статуэтка на рабочий стол, фотография или тематическая картина в рамке, модель самолета или корабля.
  • Подарки для домашнего отдыха. Такие подарки обычно дарят мужчинам в возрасте, домоседам, любящим комфорт и уют. Среди наиболее распространенных (и самых желаемых) подарков на эту тему: кресло-качалка, теплый плед (возможно, с вышитым на заказ именем владельца или с фотопечатью), подписка на пакет спортивных каналов.
  • Электрические приборы для здоровья, для ухода за собой: хорошая бритва, электромассажер, электрическая зубная щетка, машинка для стрижки волос в носу.
  • Инструмент для домашнего ремонта. Будет уместен в подарок мужчине с «золотыми руками», который увлекается суровым мужским хенд-мейдом: набор отверток, шуруповерт, паяльник, шлифмашинка, маска сварщика, удлинитель на удобной катушке и т.д., и т.п.
  • Все для отдыха на природе. Решетка для барбекю, комплект металлических походных стопок в футляре, раскладной стол и стул, гамак, набор всех необходимых принадлежностей для жарки мяса на костер, уложенный в красивый чемоданчик, коптильня для костра.

Смешные подарки на армейскую тему

Мужчине с чувством юмора можно подарить что-то из веселых подарков на тему этого праздника. В магазинах сувениров можно найти практически все, что угодно, но можно поступить еще более оригинально и придумать подарок самостоятельно. Варианты смешных подарков, и готовых, и «самодельных»:

  • Набор «Подарок отважному воину». Варианты комплектации таких наборов могут различаться. Вы можете даже сами составить подобный презент: взять коробку, обклеить ее красивой бумагой и написать на крышке название. В коробку можно уложить: перочинный ножик (интересный вариант – нож в виде кредитки), штопор, брелок для ключей, носки, консервы, фляжку, бинокль и т.п.
  • Шуточная грамота или диплом. Например, «Диплом храброго рыцаря» или грамота «Настоящему мужчине».
  • Карта памяти в виде пистолета. Такая флешка-револьвер станет и веселым, и полезным подарком для парня, который любит необычные вещи. Еще вариант – флешка в виде гранаты.
  • Карта покорения мира. Звучит немного воинственно, но на самом деле в этой карте нужно просто отмечать страны, в которых вы уже побывали.
  • Сладости, оформленные на тему праздника. Фигурка из шоколада или торт в виде танка, армейских погонов, каски или фуражки, танка и т.п.
  • Набор для парилки, куда входит шапка в виде буденновки со звездой, а также рукавица и коврик, тоже украшенные звездами.

  • Газета «Вестник 23 февраля», выполненная в виде старинного печатного издания и содержащая различные новости, написанные в шутливом стиле. Разумеется, главная новость и фотография на первой полосе, посвящены тому герою, которому газета будет подарена.

Подарки своими руками

Хороший подарок – это тот, который учитывает индивидуальность человека, его пристрастия и вкусы. Особенно приятно получать такие презенты, при создании которых человек потрудился сам: придумал идею и воплотил ее в жизнь, использовал свои умения и таланты. Так что если вы умеете создавать своими руками какие-то интересные вещи – у вас есть возможность сделать подарок самостоятельно. Примеры подарков в стиле хенд-мейд:

  • Вязаные вещи. Носки, шарф, варежки, свитер. Такие вещи хорошо дарить близким родственникам: папе, мужу, дяде.
  • Рамка с армейским фото. Можно купить самую простую деревянную или пластиковую рамку и креативно ее украсить, затем вставить в нее армейское фото мужчины и преподнести ему в День Защитника Отечества.
  • Кулинарные изыски. Самодельное печенье, тортик, пицца. По возможности украсить готовое изделие в соответствии с тематикой праздника
  • Брелок для ключей. Вырезанный из дерева, сплетенный из проволоки или кожаных полосок или даже сшитый из ткани или меха.
  • Открытка в стиле скрапбукинг. Георгиевские ленточки, звезды и красивые пожелания – и у вас получится красивая открытка, которой точно не будет больше ни у кого.

Для любого мужчины можно найти подарок, который действительно будет ему приятным и полезным. Людям, с которыми вы не очень близко знакомы (коллегам, дальним родственникам) лучше выбирать более универсальные, традиционные подарки. А вот близкого друга или любимого мужа можно порадовать и чем-то веселым, забавным, уникальным. На самом деле мужчины не ждут в этот праздник звезд с неба, но им очень важно почувствовать себя настоящими защитниками. Так помогите им в этом!

Последние новости

Общество

Слет юных спасателей-пожарных прошел в Дрибине

29 апреля 2024
2024 - Год качества

Красивую и качественную продукцию выпускает ЧПУП «Сурожен»

29 апреля 2024
Общество

«Жар-птушка-2024» в Дрибине: яркие мгновения кинопраздника

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко утвердил соглашение о Координационном совете СНГ в судебно-экспертной деятельности

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

29 апреля 2024
Общество

В центре внимания — безопасность труда

29 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Посевная кампания под контролем прокуратуры

29 апреля 2024
Общество

Отчетный концерт учащихся Дрибинской ДШИ — настоящий праздник творчества

29 апреля 2024
Общество

Вниманию незанятого населения Дрибинского района

29 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024