Темы

В Беларуси выписали 494 пациента, вылеченных от COVID-19

В Беларуси выписали 494 пациента, вылеченных от COVID-19

В Беларуси, по данным на 19 апреля, выздоровели и выписаны 494 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

С начала февраля в Беларуси проведен 98 231 тест на коронавирусную инфекцию. Для проведения тестирования задействованы 25 лабораторий, которые открыты как в республиканских научно-практических центрах и в центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, так и в частных медицинских центрах.

На стационарном лечении находятся 3 538 человек. Остальные на амбулаторном лечении либо выписаны после прохождения лечения. В особом внимании специалистов, в связи с тяжестью заболевания, нуждаются 86 пациентов.

Умерли 47 человек с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

БЕЛТА

 

Последние новости

Общество

Кормозаготовка в Дрибинском районе идет полным ходом!

29 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь

29 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Дрибинский райЦГЭ о профилактике острых кишечных инфекций в летний период

29 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Пилильщик на крыжовнике: как опрыскивание хвойным концентратом в конце июня уничтожает личинок

29 июня 2026
Читать новость
Официально

«Это то, о чем мы мечтали». Лукашенко о состоянии сотрудничества Минска и Пекина

29 июня 2026
Читать новость
Проиcшествия

За прошедшие выходные в Могилевской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек получил травмы

29 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем