Темы

Сегодня, 22 июня, в Дрибине прошла акция «Звон скорби»

Сегодня, 22 июня, в Дрибине прошла акция «Звон скорби»

22 июня в Дрибине возле братской могилы печально звучала «Лунная соната» Бетховена. В 12.00 здесь начался митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Войны, которая на долгих 1418 дней и ночей погрузила Беларусь в облако горя и несчастий. С того времени прошло уже 79 лет. Но нет срока давности, особенно в отношении дат и событий, которые выстраданы миллионами людей и отзываются болью в судьбах поколений.
Почтить память тех, кто погиб в боях с нацистами, стал жертвой геноцида пришли представители местной власти, общественных организаций, ветераны и молодежь. Председатель Дрибинского райисполкома Николай Степанов, обращаясь к участникам митинга-реквиема, отметил, что 22 июня каждый по зову души и сердца вспоминает тех, кого забрала война:
— Это одна из самых печальных дат в истории Беларуси. День скорби. Белорусский народ заплатил дорогую цену за Победу: погиб каждый третий житель нашей страны.
Минута молчания. К подножию обелиска легли цветы…

Максим ТЕТЕРИН

Последние новости

Общество

Оживи прошлое: квесты и приключения в приложении «Музей Романова»

23 сентября 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

В Дрибинском районе пройдет комплекс профилактических мероприятий по предупреждению тяжких преступлений

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

Парламентарий Владимир Павловский встретился с молодыми специалистами Дрибинского района

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

Как не получить счет за ЖКУ со 100% оплатой рассказывает секретарь постоянно действующей комиссии по содействию занятости населения Оксана Иванова

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

В центре внимания депутатов — реализация молодежной политики в Дрибинском районе

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

Кадет Павел Плетнев принес клятву на верность Родине

23 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем