На спортивных турнирах в Могилеве, Быхове и Шклове юные дрибинские борцы показали достойные результаты

С 14 декабря по 29 декабря 2023 года юные борцы района приняли активное участие в трех соревнованиях, состоявшихся на территории Могилевской области.
Открытое первенство Могилевской области по вольной борьбе прошло в городе Могилеве 14- 15 декабря. Данный турнир был организован с целью определения будущих кандидатов в сборную команду Могилевской области по вольной борьбе для участия в Республиканской спартакиаде школьников 2024 года.
Тренер дрибинской команды по вольной борьбе Александр Коробов поделился впечатлениями от мероприятий с корреспондентом районной газеты: «Хочется отметить, что уровень подготовки борцов и организация соревнований соответствовали самым высоким требованиям. В турнирах сражались за победу не только парни, пришедшие в начале образования секции, но и новички».
Четверо наших ребят вернулись домой с наградами: у Богдана Сидорова — серебро, Максим Горючко и Николай Романовский завоевали бронзу. Олег Сафаров, впервые выступавший на соревнованиях такого уровня, сумел выиграть две схватки.
Далее, с 21 по 23 декабря 2023 года, был проведен открытый Рождественский турнир по вольной борьбе в городе Быхове. На ковре встретились лучшие борцы Могилевской и Витебской областей. В турнире Дрибинский район представили десять парней в девяти весовых категориях. По завершении мероприятия наши борцы завоевали пять медалей. Проявив волю характера и силу духа, Олег Сафаров, пришедший на ковер в сентябре 2023 года, достойно завоевал золото. В финале сразились дрибинчане, в результате Павел Плетнев выиграл серебро, Максим Гончаров — бронзу. Увы, из-за незначительных ошибок Богдан Сидоров уступил в напряженном бою противнику и завоевал бронзу. В жесточайшей схватке с очень сильным и опытным противником в весовой категории 68 килограмм одержал победу Роман Кирилов — у него бронза.
29 декабря в гостеприимном городе Шклове состоялся открытый Новогодний турнир по борьбе вольной среди юношей и девушек. Рассказать, как сражались самые юные борцы, невозможно, это надо было видеть. По красоте и жесткости проводимых схваток львята из Дрибина ничем не уступали своим сверстникам. На данном турнире Дрибин представляло пять парней.
По результатам соревнований все пятеро вернулись с медалями — два золота и три серебра.
Заместитель директора по коммерческим вопросам ЧПУП «ВасЛес» Руслан Мурго пришел в гости к ребятам районной секции по вольной борьбе и от имени компании поздравил всех спортсменов с новогодними праздниками, а также преподнес замечательные подарки — борцовки. Теперь молодые люди будут достигать еще больших результатов в новой удобной спортивной обуви.





Татьяна АДЫЛОВА