Темы

Брестский электромеханический завод войдет в холдинг «Бобруйскагромаш» в 2020 году

Брестский электромеханический завод войдет в холдинг «Бобруйскагромаш» в 2020 году

Брестский электромеханический завод войдет в состав холдинга «Бобруйскагромаш» в 2020 году. Об этом генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич рассказала премьер-министру Сергею Румасу, который посетил предприятие во время рабочего визита в Могилевскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

Генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш" Надежда Лазаревич
Генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич

«Уже подписана дорожная карта с Министерством промышленности о выходе ОАО «Технолит Полоцк» из холдинга. На его место придет Брестский электромеханический завод уже в этом году, — рассказала Надежда Лазаревич. — Это необходимо для того, чтобы наше предприятие могло предоставлять всю гамму сельскохозяйственной техники. Сейчас в линейке отсутствуют сеялки. С приходом брестского завода мы планируем это исправить».

Во время посещения предприятия
Во время посещения предприятия

Как отметила генеральный директор холдинга, сейчас у брестского завода не самое лучшее финансовое состояние. Однако «Бобруйскагромаш» уже начал прорабатывать пути выхода из сложившейся ситуации и готов заняться стабилизацией и развитием предприятия.

Сергей Румас во время посещения предприятия
Сергей Румас во время посещения предприятия
Сергей Румас во время посещения предприятия
Сергей Румас во время посещения предприятия

Посещая «Бобруйскагромаш», Сергей Румас ознакомился с производством и моделями сельхозтехники.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» производит более 90 моделей машин сельскохозяйственного и общетехнического назначения. Сейчас в состав холдинга входит ОАО УКХ «Бобруйскагромаш», ОАО «Бобруйсксельмаш», ОАО «Оршаагропроммаш», ОАО «Технолит Полоцк», ОАО «Молодечненский станкостроительный завод» и «НИИСтромавтолиния». На данный момент белорусская техника поставляется в Сербию, Швецию, Китай, Мадагаскар, Анголу. Выстроена дилерская сеть в Узбекистане, наращиваются поставки в Российю, Казахстан, Украину, Литву и другие страны. Планируется расширить поставки техники в ЕС, Африку и Азию.

Электро-газосварщик Владимир Шиманский
Электро-газосварщик Владимир Шиманский
На предприятии
На предприятии
Новая продукция предприятия
Новая продукция предприятия
Оператор станков ЧПУ Алеся Михолап
Оператор станков ЧПУ Алеся Михолап
Электро-газосварщик Андрей Ломовец
Электро-газосварщик Андрей Ломовец

В прошлом году по инвестиционному проекту «Модернизация окрасочного, заготовительно-сварочного и механообрабатывающего производств», включенного в Государственную программу развития машиностроительного комплекса Республики Беларусь на 2017-2020 годы, было освоено Br2,3 млн: приобретено современное металлообрабатывающее, сварочное, термическое, подъемно-транспортное и другое оборудование для цехов основного производства. В планах — модернизация производства и освоение новых рынков сбыта.

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем