Темы

Белорусы, выбор за нами!

Белорусы, выбор за нами!

4 августа в нашей стране началось досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь. Вчера корреспондент «СВ» побывал на избирательных участках района. Необходимо отметить, что люди идут голосовать с хорошим настроением, целыми семьями, активно приходят на избирательные участки для голосования пенсионеры, молодежь.

На избирательный участок № 2 в г.п. Дрибин пришла проголосовать Кристина Шабунева, студентка Горецкой сельскохозяйственной академии.
— Я впервые принимаю участие в таком масштабном государственном мероприятии, и это очень волнительно. Я осознаю, что мой голос тоже важен для страны. Сейчас я получаю достойное образование, и уверена, что после окончания вуза буду обеспечена работой по специальности и достойной заработной платой. Поэтому мой выбор уверенность в завтрашнем дне.

На избирательный участок №1 в г.п. Дрибин пришла исполнить свой гражданский долг Надежда Антонова, и.о. главного врача районного центра гигиены и эпидемиологии.
— Как человек активной жизненной позиции, всегда принимаю участие в таких важных для нашей страны мероприятиях. Прийти и отдать свой голос — это мой гражданский долг. От нашего выбора зависит не только, как будем жить мы, но и будущее наших детей. Так хочется жить в мире и спокойствии, не разрушить то, что у нас есть. Только все вместе мы это сможем сделать, так же как и сообща, при поддержке государства, мы пережили всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией, и сейчас, без всяких передряг, спокойно продолжаем бороться с ней.

На избирательном участке №10 агрогородка Коровчино удалось пообщаться с пенсионеркой Анной Пылинской.
— Нельзя быть безразличными к тому, что происходит в стране, в которой ты живешь. Сегодня я проголосовала за мир, добро, за чистую, светлую, ясную Беларусь, такую, какая она есть сегодня. Я бывшая учительница Коровчинской средней школы, ныне пенсионерка. Сейчас занимаюсь огородными делами, пенсию приносят прямо на дом, все необходимое у меня есть, живу в спокойствии и уверенности в завтрашнем дне. Радуется душа за детей, которые живут в родной стране и спокойно работают. И хочу сказать, что от добра добра не ищут. Такой жизненной позиции придерживаются и мои дети.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Профилактика и безопасность

Осторожно, мошенники!

13 июня 2026
Читать новость
Официально

17 июня будет проводить прием граждан и прямую телефонную линию Мартинович Тимофей Владимирович

13 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

В чем счастье женщины рассказала жительница Дрибина Лариса Кочина

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Команда МТК «Черневка» нацелена на эффективную работу

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 13 июня 2026 года: что обещают астрологи

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Поезд «Детство. Юность-2026» двинулся в путь: в Дрибинском районе прошел большой выпускной бал

12 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем