Темы

Об ограничении времени продажи алкогольных напитков

Об ограничении времени  продажи алкогольных напитков

Решение Дрибинского районного исполнительного комитета от 21 января 2019 г. № 2-7

На основании пункта 5 статьи 11 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 года «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» Дрибинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Провести в Дрибинском районе 28 февраля 2019 г., 30 мая 2019 г., 2 сентября 2019 г., 6 декабря 2019 г. акцию «День трезвости».
2. Ограничить на территории Дрибинского района продажу алкогольных напитков, за исключением розничной торговли в торговых объектах общественного питания в розлив:
с 00.00 по 24.00 9–10 июня 2019 г. – в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования;
с 00.00 по 24.00 28 февраля 2019 г., 30 мая 2019 г., 2 сентября 2019 г., 6 декабря 2019 г. – в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними и приуроченных к акции «День трезвости».

  1. Ограничения, указанные в пункте 2 настоящего решения, не распространяются на реализацию алкогольных напитков розничными торговыми объектами для проведения ритуальных обрядов и свадебных торжеств.
    4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Дрибинского районного исполнительного комитета по направлениям деятельности и начальника отдела внутренних дел Дрибинского районного исполнительного комитета.
  2. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Савецкая вёска».
    6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Д.В. Готовчик

Управляющий делами Р.В. Шаройкин

Последние новости

Общество

Максим и Виктория Авраменко из агрогородка Коровчино —  о секрете семейного благополучия

10 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси введен лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи

10 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

10 июня отмечается День образования подразделений защиты государственных секретов и документационного обеспечения Министерства внутренних дел

10 июня 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Стельмашок Олег Владимирович

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Почему дрибинчане выбирают службу «Одно окно»

10 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Под крышей дачного домика завелись шершни? Рассказываем, как от них избавиться

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем