Темы

В поле зрения милиции

В поле зрения милиции

Лето — горячая пора, причем, горячая не только по температурным показателям. У работников сельхозпредприятий активно идет заготовка кормов для безбедной зимовки скота, заканчиваются последние приготовления к предстоящей жатве — ответственнейшему периоду сельскохозяйственного года. Горячая пора и для сотрудников милиции. Ведь они выполняют не менее важную задачу — обеспечивают полный порядок во время массовых сезонных работ.

Как рассказал Алексей Тишкевич, старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями Дрибинского РОВД, контроль за работоспособностью техники, установление фактов бесхозяйственности, пресечение краж и хищений — это лишь часть обязанностей, которые в период уборочной кампании возлагаются на милиционеров. Сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями, Госавтоинспекции, участковые инспектора ежедневно проводят мониторинги объектов сельского хозяйства с целью выявления различных правонарушений. Причем, правоохранители придерживаются своей главной цели:  не наказать, а помочь и проинформировать об имеющихся проблемах для их своевременного решения. Все подразделения выполняют для этого различные функции — от изучения готовности техники, ее сопровождения на поля, чтобы не произошло ДТП, до пресечения преступлений и правонарушений, сохранности урожая и ГСМ. Также выявляются факты  бесхозяйственности, различных недостатков, связанных с проводимыми сельскохозяйственными работами.
«Важно разобраться, где допущены недочеты, где брешь в системе обеспечения сохранности сельхоз- культур, кормов и как системно все это устранить», — говорит Алексей Сергеевич.
Еще один момент, на который обращают пристальное внимание сотрудники милиции, это то, в каком состоянии находятся на рабочих местах труженики сельхозпредприятия. К сожалению, факты присутствия на работе подшофе периодически фиксируются.
«В целом же сезонные работы в этом году на территории нашего района проходят в спокойной обстановке, — отмечает Алексей Тишкевич. — Это достигается в том числе и благодаря работе сотрудников правоохранительных органов. Как показывает практика, ежедневные мониторинги объектов сельского хозяйства помогают снизить количество преступлений в сфере агрокомплекса и дисциплинируют работников сельскохозяйственной сферы».

Мария ГЕРМАНОВА

Последние новости

Общество

Как не получить счет за ЖКУ со 100% оплатой рассказывает секретарь постоянно действующей комиссии по содействию занятости населения Оксана Иванова

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

В центре внимания депутатов — реализация молодежной политики в Дрибинском районе

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

Кадет Павел Плетнев принес клятву на верность Родине

23 сентября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

26 сентября будет проводить прямую телефонную линию Дубиковская Наталия Федоровна

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 23 сентября 2026 года: что обещают астрологи

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

На улице Зеленой в городском поселке Дрибин прошел душевный праздник двора

22 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем