Темы

«Рыбалка по правилам»

«Рыбалка по правилам»

В феврале текущего года на водоемах республики пройдет профилактическая акция «Рыбалка по правилам».

В ходе мероприятия работниками Белорусского общества охотников и рыболовов совместно с сотрудниками Госинспекции охраны животного и растительного мира будет организован усиленный контроль за соблюдением Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

Особое внимание при проведении рейдовых мероприятий будет уделено соблюдению рыболовами Правил при осуществлении лова рыбы зимними жерлицами, ставками и аналогичными орудиями рыболовства.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами осуществлять лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова разрешается только рыболовам, которые являются членами РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Рыболовы, нарушившие требования Правил, несут административную, уголовную или иную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Последние новости

Год белорусской женщины

10 июня отмечается День образования подразделений защиты государственных секретов и документационного обеспечения Министерства внутренних дел

10 июня 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Стельмашок Олег Владимирович

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Почему дрибинчане выбирают службу «Одно окно»

10 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Под крышей дачного домика завелись шершни? Рассказываем, как от них избавиться

10 июня 2026
Читать новость
Официально

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Чигирь Дмитрий Павлович

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 10 июня 2026 года: что обещают астрологи

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем