Темы

В Беларусь за сутки прибыли 576 граждан Украины

В Беларусь за сутки прибыли 576 граждан Украины

Граждане Украины продолжают прибывать в Беларусь. Большинство — транзитом через Польшу, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

«С 6.00 13 апреля по 6.00 14-го в Беларусь прибыли 576 граждан Украины: с украинской территории — 85, транзитом через Польшу — 392, через Литву — 98, через Латвию — 1», — рассказали в ГПК.

Белорусская сторона оказывает необходимую помощь гражданам, прибывающим с украинской территории.

«Напоминаем, что Белорусским обществом Красного Креста во взаимодействии с МЧС развернуты мобильные пункты обогрева в Гомельской области вблизи деревни Гдень, пункта упрощенного пропуска «Поддобрянка» и вблизи погранперехода «Новая Гута». На местах круглосуточно дежурят спасатели, медработники и волонтеры Красного Креста, — отметили в ведомстве. — Наряду с этим с целью содействия иностранным гражданам, следующим из Украины, в возвращении к месту постоянного проживания главой государства принято решение о разрешении им безвизового въезда в Беларусь до 15 апреля».

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем