Темы

В Дрибине отпраздновали День матери

В Дрибине отпраздновали День матери

В современном мире женщины освоили множество профессий, разделяют с мужчинами все обязанности, но, тем не менее, главное предназначение представительницы прекрасной половины человечества — быть матерью. На протяжении прошлой недели в районе проходили мероприятия, посвященные Дню матери. Одним из них стал концерт в районном Центре культуры,  состоявшийся 12 октября. В этот прекрасный осенний день радушно ждала гостей празднично украшенная сцена, с которой звучали слова благодарности и восхищения в адрес самых близких людей.

От имени Дрибинского районного исполнительного комитета к  мамам обратился председатель райисполкома Дмитрий Владимирович Готовчик:

— Уважаемые женщины! В мире существует много праздников, но День матери занимает среди них особое место. В нашей стране он отмечается 14 октября  — на Покрова Пресвятой Богородицы. Наши мамы, как ангелы-хранители, своим теплом укрывают нас от невзгод, согревают лаской и нежностью на протяжении всей жизни. Созидающая роль матери и позитивные жизненные ориентиры детей — это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, духовное возрождение общества, полноценное развитие государства.

В преддверии прекрасного праздника примите слова признательности и благодарности за ваш непростой, нелегкий труд — быть мамой. Как известно, каждая мама счастлива тогда, когда счастливы ее дети. Искренне желаем, чтобы все дети были здоровы, жили в радости. Пусть ваша необъятная любовь сопровождает ваших детей на пути к успехам и защищает в трудных ситуациях. Мира, добра, всех самых наилучших благ!

Также Дмитрий Владимирович выразил особые слова благодарности женщинам, взявшим под свою опеку чужих детей. Только в семье ребенок может получить необходимое воспитание, вырасти полноценной личностью.

Самая главная награда для матери — благополучие ребенка.  В свою очередь государство отмечает заслуги матерей в деле воспитания детей наградами. Орден Матери в нашей стране вручают тем мамам, которые  растят как минимум пятерых детей. Под аплодисменты зала председатель райисполкома вручил букеты цветов и ордена Матери жительницам г.п. Дрибин Инессе Геннадьевне Гурковой и Ольге Валерьевне Козыревой (на фото).

Замечательным подарком для тех, кто пришел на мероприятие, стал концерт, подготовленный работниками районного Центра культуры, учителями и учащимися детской школы искусств, студентами Горецкой сельскохозяйственной академии. Песни, танцы, юмор… Все выступления зрители встречали овациями.

Текст и фото Андрея ЕРМАКОВА

Последние новости

Общество

Максим и Виктория Авраменко из агрогородка Коровчино —  о секрете семейного благополучия

10 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси введен лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи

10 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

10 июня отмечается День образования подразделений защиты государственных секретов и документационного обеспечения Министерства внутренних дел

10 июня 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Стельмашок Олег Владимирович

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Почему дрибинчане выбирают службу «Одно окно»

10 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Под крышей дачного домика завелись шершни? Рассказываем, как от них избавиться

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем