Темы

Есть чему поучиться

Есть чему поучиться

Настоящий хозяин сам знает, когда ему нужно убрать или благоустроить свою территорию. К счастью, рачительных хозяев у нас в районе немало. К примеру, у жительницы агрогородка Темный Лес Ларисы Васильевны Иванюта, дом которой расположен по Центральной улице, во всем порядок и уют: чистота и во дворе, и возле дома, еще немного и глаз будут радовать цветущие многолетники. Но в первую очередь взгляд приковывает добротный и, чего уж там греха таить, красивый забор.


До того, как вокруг дома вырос зеленый металлический красавец, здесь стоял бетонный забор, потерявший со временем вид и попросту начавший разрушаться — ставили его лет 13 назад за счет средств государства.
«Когда пришло время менять забор, предложила сыну сделать деревянный из штакетника, — делится Лариса Васильевна, — но он сказал, как отрезал: «Мама, строим или прочный, чтобы надолго хватило, или ничего».
Начали весь процесс возведения ограждения года три назад: бетонное основание, столбы из камня у входа и въезда во двор, немаленькая территория — на все требуется время и деньги.
«Так что эта красота благодаря моему сыну Андрею. Он у меня молодец… Все постройки во дворе его руками сделаны».
Осталось доделать совсем немного. Как раз сегодня сын Ларисы Васильевны уехал за недостающим материалом, чтобы завершить начатое.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Последние новости

Президент

Лукашенко объяснил философию отношений с Алжиром и предложил ускорить реализацию договоренностей

6 августа 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Под усиленным контролем ГАИ: в республике проходит профилактическая акция «Мотоциклист!»

6 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Лунный календарь садовода и огородника на август 2026 года

6 августа 2026
Читать новость
Общество

Жара на рабочем месте. Обязательные правила для работодателей напомнили в Минтруда

6 августа 2026
Читать новость
Общество

В Могилевской области установлены сроки сбора, заготовки дикорастущих ягод брусники и клюквы

6 августа 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Семейный экипаж Максима и Яны Козловых покоряет уборочную-2026

6 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем