Темы

За отсутствие техосмотра водители с 1 марта будут получать штрафы по почте

За отсутствие  техосмотра водители  с 1 марта будут  получать штрафы  по почте

В Беларуси с 1 марта вступает в силу обновленный Кодекс об административных правонарушениях. Некоторые статьи касаются нарушений ПДД. Теперь в автоматическом режиме будет фиксироваться отсутствие техосмотра.  

С 1 марта водителям будут приходить «письма счастья» не только за превышение скорости, но и за непройденный техосмотр либо отсутствие страховки, движение по полосе для общественного транспорта и проезд на красный свет.
 
Кроме того, с марта ответственность за управление транспортным средством без пройденного техосмотра и страховки в зависимости от его принадлежности будет разделена. Если автомобиль принадлежит физлицу, то за нарушения ответит его владелец. Если юридическому лицу, то непосредственно юрлицо.
 
MogilevNEWS.by

Последние новости

Общество

Слаженная работа тружеников молочно-товарного комплекса ОАО «Трилесино-агро» дает положительный результат

20 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Опытный педагог и журналист районной газеты «Савецкая вёска» Екатерина Тишкевич отметила прекрасный юбилей

20 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 20 июня 2026 года: что обещают астрологи

20 июня 2026
Читать новость
Общество

Дрибинский район в Быхове на проекте «Властелин села»

19 июня 2026
Читать новость
Официально

На должность начальника отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Дрибинского райисполкома назначен Алексей Михайлович Плетнев

19 июня 2026
Читать новость
Официально

Курс на урожай-2026: В Дрибинском райисполкоме обсудили готовность к жатве

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем