Темы

Дрибинский РОЧС предупреждает: курение — опасно!

Дрибинский РОЧС предупреждает: курение — опасно!

Ежегодно в Республике Беларусь происходит тысячи пожаров, львиная доля которых случается по вине пьяного курильщика. Более того, 81 % из числа всех погибших на пожарах приходится именно на людей, которые оставались с сигаретой один на один в нетрезвом состоянии.

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сотни гектаров лесных массивов и сухой растительности полыхают от выброшенной в окно автомобиля непотушенной сигареты. Результат – погибает местная флора и фауна, а плодородный слой почвы пропадает на много лет.

Из года в год работники медицины твердят о вреде курения. С течением времени заядлый курильщик ощущает на себе пагубное воздействие никотина. Курильщик – тот еще эгоист, ведь своей привычкой он отравляет окружающих.

Людям с сигаретой в зубах стоит задуматься о своем будущем, ведь в курении нет ничего притягивающего либо полезного и чтобы не навлечь на себя тысячу и одну беду нужно бросить сигарету прямо сейчас.

Дрибинский РОЧС

 

Последние новости

Общество

Гороскоп на 9 сентября 2026 года: что обещают астрологи

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

В Дрибине ряды БРСМ и «Белой Руси» пополнила активная молодежь

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

МАРТ подвел итоги 10 лет своей деятельности и презентовал ориентир

8 сентября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

11 сентября будет проводиться тематическая горячая линия по вопросам соблюдения прав и гарантий для молодых специалистов

8 сентября 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Премьера национального фильма «Неизвестный абонент» пройдет в местах кинопоказа Дрибинского района с 10 сентября по 2 октября 2026 года

8 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем