Темы

Огненная статистика Дрибинщины

Огненная статистика Дрибинщины

Пожар – самая распространённая чрезвычайная ситуация. Пожар – следствие беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Пожар – яростная, всепоглощающая стихия способная уничтожить все на своем пути.

 

В Дрибинском районе с начала года произошло 7 пожаров (за аналогичный период 2021 – 7),

погиб 1 человек, (за аналогичный период 2021 – 1), травмирован 1 человек (за аналогичный период 2021 – 0).

 

Вечером 18 мая в 21 час 23 минуты в центр оперативного управления Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило тревожное сообщение о пожаре в дощатом навесе, расположенном на территории ЧПТУП «Никлеспромсбыт». В результате пожара огнем был уничтожен дощатый навес, повреждены кровля и стены здания бытовки, а также имущество внутри бытовки. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

На следующий день в 14 часов 20 минут спасателям поступило сообщение о возгорании на территории машинного двора ОАО «Трилесино-агро», в результате которого пострадал человек. С предварительным диагнозом «термический ожог пламенем верхних и нижних конечностей, лица, шеи 2, 3а, 3б степени 30% тела» пострадавший был госпитализирован в УЗ «Дрибинская центральная районная больница». Причина пожара – устанавливается.

Поздней ночью 29 мая в 23 часа 08 минут в центр оперативного управления Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что в д. Полуи горит баня. В результате пожара огнем были повреждены стены бани. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не курите в постели и иных местах для сна, не выбрасывайте непотушенные спички, окурки с окон, балконов, мусорные контейнеры и баки. В качестве пепельницы используйте негорючую емкость, наполненную водой. Помните! Алкоголь и сигареты – вещи несовместимые. Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть электрические приборы, своевременно производите ремонт электросетей и электрооборудования. Не выжигайте сухую растительность! Соблюдайте правила разведения костров.

Став свидетелем пожара — звоните по телефону 101 или 112.

Сергей ПАВЛОВ,

инспектор СНиП

Дрибинского районного отдела по ЧС

Последние новости

Общество

Депутат Парламента Владимир Павловский взял на контроль обращение жительницы деревни Лесковка

23 июля 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Круглосуточная горячая линия Красного Креста по вопросам домашнего насилия

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

На полях ОАО «Трилесино-агро» уборка выращенного урожая идет полным ходом

23 июля 2026
Читать новость
Президент

Рассмотрение кадровых вопросов

23 июля 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре — ноябре 2026 года

23 июля 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем