Темы

Езда на квадроциклах по сельхозугодьям и молодым лесопосадкам недопустима

Езда на квадроциклах по сельхозугодьям и молодым лесопосадкам недопустима

Милиция намерена активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений законодательства владельцами мотовездеходов (квадроциклов) и аналогичных транспортных средств, сообщили в ОГАИ Дрибинского РОВД.

Кроме сотрудников Госавтоинспекции в рейдах участвуют  работники  управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, представители лесхоза, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.  Проводится разъяснительная и профилактическая работа по поводу необходимости соблюдения ПДД и недопустимости заездов на сельскохозяйственные угодья, порчи насаждений.

ОГАИ Дрибинского РОВД настоятельно рекомендует владельцам и водителям мотовездеходов соблюдать установленные правила.

В соответствии с ч. 1 ст. 10.8 КоАП Республики Беларусь, уничтожение или повреждение посевов, находящегося в поле собранного урожая сельскохозяйственных культур или насаждений влекут наложение штрафа в размере от 5 до 15 базовых величин. Согласно ч. 3 ст. 10.8 КоАП Республики Беларусь, проезд по посевам или насаждениям на автомобиле, тракторе, комбайне, мотоцикле или другом транспортном средстве влечет наложение штрафа в размере от 2 до 5 базовых величин.

О фактах обнаружения мотовездеходов (квадроциклов), водители которых передвигаются по автодорогам общего пользования, а также по сельхозугодьям, просят сообщать по телефону 102 (звонок бесплатный) либо в ближайший отдел милиции.

Максим ТЕТЕРИН

Последние новости

Официально

Лукашенко с борта вертолета инспектировал ход посевной в Минской области

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

Мастер тонкой лирики и народных образов. 140 лет со дня рождения Змитрока Бядули

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

Утверждены сроки проведения «Славянского базара в Витебске» в 2026 году 

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

Социально-экономическое положение Дрибинского района в январе-марте 2026 г.

23 апреля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко подписал указ об автомобильных перевозках пассажиров в нерегулярном сообщении 

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

Что изменится для самозанятых в Беларуси?

23 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем