Темы

В сельхозпредприятиях района прошел День животновода

В сельхозпредприятиях района прошел День животновода

Ежемесячно в сельхозпредприятиях нашего района проводят День животновода. Специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, члены райисполкома совместно с руководителями сельхозпредприятий посещают трудовые коллективы молочно-товарных ферм и комплексов. В рамках этого мероприятия в минувшую среду состоялась встреча первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Михаила Демидова с трудовым коллективом молочно-товарного комплекса Головичи ОАО «Трилесино-агро». В ходе встречи затрагивались актуальные и злободневные темы, касающиеся производства животноводческой продукции — производства молока, получения привесов КРС, соблюдения трудовой дисциплины и технологии в производстве, а также ряд других вопросов. В частности отмечалось, что производство молока — это основной источник дохода сельхозпредприятий в зимний период, важный экономический ресурс, и снижение его производства просто недопустимо.
Если спросить у любого человека, который трудится в сельском хозяйстве, откуда идет пополнение кассы хозяйства денежными средствами, несомненно, услышишь в ответ: от проданного молока, мяса. И это в полной мере знают и понимают в коллективе молочно-товарного комплекса Головичи. Поэтому здесь работают целенаправленно и эффективно, вместе с руководителем сельхозпредприятия Петром Малининым думают над тем, как приумножить производственные показатели.
Петр Малинин проанализировал результаты производства животноводческой продукции за последний месяц, определив, где есть недоработки. В прямом диалоге с работниками МТК высказал критические замечания, призвал более ответственно относиться к организации трудового процесса. Руководитель сельхозпредприятия отметил, что многое зависит от человеческого фактора и там, где коллектив трудится слаженно и добросовестно, имеют хорошие показатели. Привел пример тому — откорм быков на МТК «Затоны», там благодаря коллективу комплекса производственные показатели на высоте. Также обсуждались стратегические вопросы, вместе искали ответ на вопрос — за счет чего можно увеличить производство продукции? Были поставлены задачи по производству продукции на текущий период.
Затрагивался вопрос и заработной платы работников сельхозпредприятия. Экономист данного хозяйства Олег Котов подробно разъяснил, как она рассчитывается. Акцентировал внимание на том, что в результате снижения надоев и ухудшения качества молока теряются большие деньги, а материальные потери напрямую отражаются на заработной плате.
Михаил Демидов интересовался настроением коллектива, в открытом доверительном диалоге отметил, что люди понимают, из чего складывается их зарплата, а коллектив МТК Головичи имеет твердые намерения по выполнению поставленных задач. В завершение Михаил Владимирович нацелил коллектив на результативную работу, подчеркнув, что успех предприятия зависит от стараний каждого работника.
Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024