Темы

В Дрибине прошло спортивное мероприятие в рамках профилактической акции «Вместе»

В Дрибине прошло спортивное мероприятие в рамках профилактической акции «Вместе»

На территории Дрибинского района с 4 по 18 апреля проходит областная антинаркотическая акция «Вместе». Ее организаторами выступили отдел по образованию райисполкома, комиссия по делам несовершеннолетних райисполкома, Центр физкультурно-оздоровительной работы, Дрибинская районная организация Белорусского Красного Креста. Цель данной акции — формирование у детей и подростков установки на здоровый образ жизни, предупреждение употребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних.

В рамках акции в Дрибинском центре физкультурно-оздоровительной работы состоялось снайперское многоборье, которое собрало ребят из всех общеобразовательных учреждений района.

Честной спортивной борьбы и высоких результатов участникам пожелали методист Дрибинского районного учебно-методического кабинета, председатель районной организации Белорусского Красного Креста Светлана Давыденок, директор центра физкультурно-оздоровительной работы Виктор Бобров.

Програма соревнований была насыщенной. Каждому участнику команды нужно было пройти определенную дистанцию. Ребята прыгали на скакалке, забивали мяч в ворота, соревновались в дартсе, стреляли из пневматической винтовки.

Интересными и яркими концертными номерами участников соревнований и болельщиков порадовали артисты районного Центра культуры.  

По итогам всех конкурсов победителем стала команда Трилесинской средней школы, команда Коровчинской средней школы на втором месте, на третьем — Михеевская средняя школа. Командам по итогу соревнований были вручены дипломы и сладкие подарки от районной организации Белорусского Красного Креста.

Участники спортивного мероприятия на личном примере показали, насколько важны отличная физическая форма и командный дух.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Поздравление с Днем пожарной службы от руководства района

25 июля 2026
Читать новость
Общество

ИМНС информирует. Принимайте платежи на кошелек «Оплати» прямо в приложении «Профдоход»

24 июля 2026
Читать новость
Президент

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля 2026
Читать новость
Общество

С 1 августа 2026 года в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком

24 июля 2026
Читать новость
Общество

Аптекарь человеческих душ: как библиотекарь Галина Гурская выдает книги вместо рецептов

24 июля 2026
Читать новость
Общество

Депутат Парламента Владимир Павловский взял на контроль обращение жительницы деревни Лесковка

23 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем