Темы

Идеальный реванш

22 февраля, накануне праздника защитников Отечества, футболисты МФК «Дрибин» начали шествие в новом этапе чемпионата Могилева по мини-футболу. Стартовая игра финальной десятки сильнейших свела наших спортсменов с уже знакомой командой «ВМГ Индустри». Первая встреча этих команд закончилась викторией ВМГ со счетом 1:3.
Желая доказать, что результат предыдущего противостояния — нелепая случайность, спортсмены с берегов Прони с первых секунд стали давить представителей города на Днепре. Не успела секундная стрелка сделать 1 полный оборот, как уже 2 мяча влетело в сетку ворот. Оба точных пушечных выстрела принадлежали Андрею Блынскому. Но тут же могилевчане отыгрывают 1 мяч. Болельщики обеих команд испытали экстаз, 2 минуты игры и уже 3 гола, что же будет дальше?
А дальше на площадке была только одна команда — команда наших земляков. Казалось бы, обескровленные потерей одного из лидеров команды Артема Коршунова, дрибинчане будут испытывать трудности при преодолении оборонительных редутов «мебельщиков», которые до этой игры считались лучшей командой лиги по игре в защите. Об этом свидетельствует тот факт, что у ВМГ было наименьшее количество пропущенных мячей после 19 игр. Но универсальные отмычки в лице Блынского и Белова, при поддержке всех остальных еще 10 раз распечатывали ворота «Индустри». Шквал атак наших футболистов, как мог, сдерживал голкипер соперников, который, к слову, вспотел больше всех остальных. Более 10 голов должно было влетать в ворота могилевчан еще до перерыва, разящие удары Блынского и Бондарькова пролетали в миллиметрах от стоек ворот или бились об руки кипера. Только везение спасало футболистов ВМГ после удара Кундикова, не попавшего уже в пустые ворота. Штанга приняла удар на себя после выстрела Виктора Фрицлера. И только к середине первого тайма расчехлил своё оружие главный бомбардир команды Стас Белов. Первый гол «семерки» выдался довольно курьезным, вратарь соперников, не видя, что Станислав готовится выйти на площадку со скамейки запасных, покатил несильно мяч через центр площадки, и вырвавшийся Белов в касание отправляет «круглого» в незащищенные ворота. До перерыва еще только однажды смогли отличиться наши футболисты — Александр Марченко замкнул прострел Бондарькова на дальней штанге, установив окончательный счет первой половины игры — 4:1.
Стартовый свисток на второй тайм практически сразу заглушил радостный крик фанатов — это самый возрастной игрок команды Вячеслав Рай ювелирно дальним ударом снял паутину с «девятки» — 5:1. Спустя пару минут расторопнее всех в штрафной площади оказался Фрицлер, забивший шестой мяч. После этого наступил игровой отрезок Белова, который еще 5 раз заставил капитулировать многострадального стража ворот «Индустри» с разных позиций. Еще один точный удар во втором тайме на счету оформившего дубль Марченко, который был в этот вечер настоящим мотором команды. Увлеченные атакой, наши спортсмены трижды пропустили во второй половине игры.

Итоговый счет 12:4 знаменовал о великолепном реванше и возвращении наших футболистов в борьбу за призовую тройку, ведь теперь, снова обойдя ВМГ в турнирной таблице, дрибинчане закрепились на 4-й позиции, в шаге от заветных медалей.
Виктор ФРИЦЛЕР

P.S. Интересный факт: эта победа стала первой субботней победой, до этого, трижды играя в 6-й день недели, наши игроки традиционно проигрывали свои матчи.