Темы

Праздник настоящих мужчин

Праздник  настоящих мужчин

23 февраля — День защитников Отечества. Этот день важный и торжественный для сильной половины человечества. Почему он считается знаковым? Да потому, что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять ее рубежи. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войны, тех, кто служил и служит в армии. Так сложилось, что в этот праздник, мы традиционно оказываем знаки внимания, дарим подарки всем без исключения мужчинам, коллегам по работе, по службе, поздравляем дедушек, пап, юное поколение, а также мальчишек — будущих защитников Отечества. Именно им перейдет почетная миссия защищать Родину — святую нашу землю,
где мы родились и выросли.

Корреспондент районной газеты решил узнать, какими качествами должен обладать настоящий мужчина и кого в это день поздравляют наши читатели. В преддверии праздника не обошли вниманием и самых маленьких жителей Дрибина, заглянув в детский сад «Солнышко». У воспитанников старшей группы уточнили, что они знают о празднике, который отмечают 23 февраля.

Глеб Потапов:
— Этот праздник для мальчиков и папы. Когда я вырасту большой, стану защитником, буду защищать маму, бабушку и малышей. Защитник — это солдат, он смелый, красиво одет. Для своего папы я приготовил подарок и выучил стихотворение.

Соня Долова:
— 23 февраля — это папин праздник, а 8 марта — мамин. Для своего папы к празднику я приготовила открытку с поздравлениями. Зовут его Петр Николаевич, он добрый, сильный и хороший, никогда меня не обижает. Вот не помню, служил он в армии или нет? А дедушка Георгий точно служил, я видела у бабушки его фотографии в солдатской форме. В этот праздник всех буду поздравлять — и папу, и дедушку, и мальчишек в саду.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анна Янышевская:
— 23 февраля — День защитников Отечества. В этот день я буду вместе с мамой поздравлять своего папу, его зовут Слава. Он веселый, любит шутить, с ним всегда интересно, я его очень люблю и приготовила ему подарок. Папа мне тоже дарит подарки на праздники. В садике мы готовимся к этому празднику — учим стихи, делаем открытки. Наши мальчишки не обижают девчонок, они сильные, смелые, воспитанные, они тоже наши защитники.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Николай Кононков:
— 23 февраля настоящий мужской праздник, это хороший день. У меня есть старший брат Олег и дедушка Коля, они мне во всем помогают, потому что я еще не вырос таким большим, как они. Когда я подрасту, то буду похожим на своего папу Гену, он сильный, смелый, храбрый и добрый. Еще я люблю свою маму Лену, я ей всегда помогаю: убираю за собой игрушки, слушаюсь ее. С мужским праздником поздравлю папу, брата и деда тоже. А для мамы я знаю стихотворение, у нее праздник будет весной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Валентина Тимощенко, жительница деревни Старое Прибужье:
— Так уже заведено, что в День защитников Отечества поздравляю своих главных мужчин в жизни — мужа Александра и сына Алексея, зятя Владимира. Поздравляю близких и знакомых мне людей, и не важно, служил мужчина в армии или нет, главное, чтобы он был защитником внутри. Настоящий мужчина должен быть честным человеком во всех делах, брать ответственность за свою семью, заботиться о близких людях. Ведь нам женщинам всегда важно чувствовать сильное мужское плечо.

 

 

 

 

 

 

 

 

Регина, менеджер по продажам:
— В моем понимании настоящий мужчина должен быть ответственным, заботливым, никогда не обижать и не обманывать. С таким мужчиной я буду чувствовать себя любимой и защищенной. По сложившейся традиции, 23 февраля поздравляю своих папу, братьев, коллег по работе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст и фото
Людмилы СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024